Тест на геморрой В избранное

Новая методика диагностики геморроя с помощью электронной таблетки

Возникновение геморроя Геморрой – довольно неприятная болезнь, и не только из-за болевых ощущений. Ее относят к деликатным проблемам. Поскольку многие стесняются идти к врачу на ранней стадии заболевания, то и сам процесс лечения затягивается. Но для назначения необходимого курса нужны обследования.

Одним из способов проведения обследования является колоноскопия, или осмотр толстой кишки. Компания «Given Imaging» разработала технологию, при которой диагностирование занимает около 8 часов и не доставляет неудобств пациенту.

Как это происходит: электронная таблетка с вмонтированной в нее камерой проходит по всему кишечнику. При этом камера постоянно делает снимки и передает результаты в специальный банк хранения информации, закрепленный на поясе обследуемого пациента. Такое обследование дает возможность врачам очень точно поставить диагноз и назначить курс лечения.

Подобная технологи была применена еще 2001 году в Соединенных Штатах Америки при проведении исследований тонкого кишечника. Но в то время результат был невысоким из-за низкого качества снимков. Компания «Given Imaging» доработала оборудование и  перенаправила его действие на изучение патологий толстой кишки при заболевании геморроем.

На сегодняшний день цена таблетки достигает 500 долларов. По предварительным расчетам продажи этого оборудования к 2019 году могут достичь суммы в 60 миллионов долларов.

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (ещё нет голосов)
Загрузка...